Запорожская городская детско-юношеская
лига фехтования

14.02.15

От 12-02-2015, 08:04

Сезон 2014, был насыщенный соревнованиями 31, января -1 февраля в Киеве прошел заключительный Чемпионат Украины среди кадетов. На нем выступили наши воспитанники, показав следующие результаты

По женской шпаге, Антонина Люльченко уступив 1 укол спортсменке из Николаева Тамбовцевой Виктории в личном зачете со счетом 14:15 не прошла в 1/16 финала посев, таким образом, 17 место. У Лемещенко Дарьи _ это был первый Чемпионат Украины, на соревнованиях Даша показала свой характер, но более опытная спортсменка из Львова Ковалишина Ольга оказалась проворней и со счетом 15:9 Даша не прошла 1/32 показав, таким образом, 42 результат в турнирной таблице. Хмарская Диана показала 60 результат . У юношей ЧУ был более продуктивный. Неплохой результат показал, Гумеров Никита не прошел 1/4 финала уступил 1 укол спортсмену из Ужгорода Матевосову 14:15. Варакута Михаил не вошел 1/16 финала 24 место , Стебницкий Всеволод также не вошел 1/16 финала -27 место.

Более продуктивный день показали спортсмены в командных соревнованиях юноши были заряжены на победу и скрестив шпаги с командой из Харькова не прошли ¼ финала показав 5 результат среди 16 команд.

У девушек 12 место в командных соревнованиях.

В Запорожье фехтовальный сезон продолжается февраль будет насыщен соревнованиями и подготовками к ЧУ среди юниоров.

14 февраля на базе школы № 66 пройдут состязания среди младших кадетов мальчиков и девочек 2004 г.р. и мл

стартовый взнос 20 грн.

21 февраля состоится командный турнир среди мл.кадетов – стартовый взнос с команды 30 грн.