Запорожская городская детско-юношеская
лига фехтования

Осень 2019г.

От 2-10-2019, 20:38

‌Осень насыщена большим количеством турниров, чемпионатов и выступлений для наших спортсменов разных возростных групп. Так 15 сентября в ДС «Юность» состоялся большой городской праздник, «Запорожский спорт. Будем знакомы»: юные запорожцы смогли выбрать для себя подходящий вид спорта, а также посмотреть феерическое шоу от воспитанников городских ДЮСШ. В котором приняли участие представители отделения фехтования ДЮСШ- 4 : Сидоренко Антон, Сарнацкий Евгений, Высочина Мария, Кобалия Руслана, Воронов Влад, Сухих Никита, Гунченко Влад и Гунченко Вика, Карпенко Данил, Бромат Аким, Булавенцева Мария, Ковбасюк Соня и другие спортсмены. А неделю спустя в г.Николаеве на чемпионате Украины среди юниоров наши спортсмены показывали своё мастерство уже на дорожках. Так среди юношей лучший результат показал Сидоренко 22 место, за вход в 1/16 ему не удалось преодолеть уже будущего победителя этих соревнований харьковчанина Карюченко. Остальные запорожцы заняли места в турнирной таблице следующим образом: Воронов 48, Сухих 49, Щеглов 51, Рябинин 52, Сарнацкий 55, Озеров 57, Удод 67, Жидких 74, Карпенко 76. Днём позже выступали девушки: Высочина 20, Марыч 39,Кобалия 62. В командных соревнованиях юноши первым составом заняли девятое место, а вторая команда на 17 позиции. Девушки в командных соревнованиях 14. А уже 30 сентября на кубке Украины среди взрослых свои силы попробовали: Щеглов - в бою до 15 уколов проиграл встречу за вход в 32, показав лучший результат среди запорожцев, Сарнацкий и Сидоренко. Таким для наших спортсменов был сентябрь, а в октябре и ноябре календарь соревнований насыщен турнирами всех возрастных групп. Львов и Хмельницкий- детская лига, турнир им. Колчинского, им. Авербаха, им. Крисса, ЧУ среди кадетов. Всем спортсменам которые будут принимать участие в соревнованиях желаем успехов и удачи.